A+ A A-

Actualités

Ils ont reçu le Sacrement du Baptême :

Le samedi 25 aôut

  • Eulalie SACLIER-FRAISSE                      40 cours E. Zola Villeurbanne

Le dimanche 26 aôut


Le dimanche 5 aôut

  • Clémence NOUVEAU                                 19bis rue Pierre Brinier

Le dimanche 15 juillet

  • Lyoana CLAIN

  • Emilly CLAIN                                                 2 montée de la Rochette

Le dimanche 8 juillet

  • Saûl DJOUED                                                6D chemin de Montlouis OULLINS

Le dimanche 3 juin   

  • Samuel Nomena RAZAFINDRAKOTO     8 rue Frédéric Mistral

Le samedi 9 juin       

  • Lucie Julie REGOUBY                          48 rue de Margnolles

Le dimanche 10 juin 

  • Nolan Frédéric  DESMEURS                      4 chemin du Pelleru                            
  • Gabin Pierre René JANSSOON                14 rue Pierre Brunier            

Le dimanche 17 juin 

  • Léonie Victoire Rose CHOMETTE                       55 rue Pierre Brunier
  • Louise DA CUNHA PELISSON                  38 rue de Margnolles

Le dimanche 24 juin

  • Ella June Marguerite DUMONT                 198 impasse du Petit

Le dimanche 8 avril          

  • Paul Nicolas Louis et Apolline Morgane Hélène TISSOT
  • Anna DOUCHET

Le dimanche 4 mars 

  • Sacha Jean DELORD 

Le samedi 24 mars 

  • James N’ZI SIAUVAUD

Le samedi 2 décembre           

  • Auguste Yahia Patrice AMEZIANE

Le samedi 18 novembre

  • Léandre Wyatt Côme SPARFEL

Le dimanche 1er octobre                 

  • Daniella Gamga NUTCHUETIE NYA
  • Isaac NUTCHUETIE NYA

Le samedi 30 septembre           

  • Roxane Sarah Thonine Marie HAFNER

Le dimanche 29 octobre                  

  • Appoline Guilia Françoise DEL DUCA BERTHIER
  • Achille Côme Nazzareno DEL DUCA BERTHIER 60 rue Pierre Brunier
  • Olympe BACHLER BERTHIER 31 rue Henri Gorjus Lyon 4ème

 

Le samedi 23 septembre                   

  • Camille Antoine BLIN

Le dimanche 10 septembre

  • Arthur André Jean PETIT          

Le samedi 9 septembre                   

  • Camille Antoine BLIN

Le dimanche 3 septembre   

  • Jeanne AUDIBERT-CHANIER

 

Le dimanche 25 juin                   

  • Zoé GARCIA
  • Maé Marie Léa GARCIA

Le samedi 10 juin                       

  • Ana LOPES

Le dimanche 27 mai

  • Chiara-Maria AMROUNI
  • Augustin Philippe MORIZUR

Le dimanche 19 mars 

  • Lisa BOURCET

Le dimanche 26 mars 

  • Aurore Louise Marie MARTIN    

Le mardi 27 décembre

  • Daphné JAMBON  

Le samedi 8 octobre    

  • Romy DENNETIERE

Le dimanche 2 octobre     

  • Valentin COSTET  
  • Samuel COSTET

Le samedi 1er octobre  

  • Vadim, Bruno, Jacques JACQUIER

Le samedi 1er octobre

  • Côme, Gérard, Alexandre ALVERNHE-LOEBL

Le samedi 17 septembre                    

  • William Alain NIZI-SIAUVAUD

Le samedi 3 septembre                      

  • Jade MERCURIO-DAGHERL

Le dimanche 14 août                 

  • Brian TRAVI

Le dimanche 17 juillet          

  • Gaspard Stéphane Marc THOMAS        
  • Léonard Stéphane Victor Nicolas THOMAS 

Le samedi 16 juillet              

 

  • Tina GRAS                                              
  • Calie Cécile Marie GRAS

Le dimanche 10 juillet    

  • Alina FILALI  

Le samedi 9 juillet